Размещение видеоинтервью в интернете

Скажите пожалуйста,если я на камеру беру у человека интервью,он соглашается и дает интервью.Потом я выкладываю это видео в интернет. А человек к примеру подает в суд и говорит что я не знал про интернет.И тут множество нюансов.Я помню у меня брали интервью какое-то тв но меня даже не спрашивали против я не против что оно где-то появилось.Множество блогеров на улице берут интервью вряд ли они у каждого спрашивают разрешение.А если и спрашивают то есть вероятность того что человек подаст в суд и скажет не было такого уговора.Еще множество общественных организаций снимаю свои действия и иногда к ним подходят люди и разговаривают потом это появляется в интернете В связи с этим вопрос.Если человек соглашается на интервью перед камерой,то он по умолчанию соглашается на то что это будут показывать?

Если человек соглашается на интервью перед камерой,то он по умолчанию соглашается на то что это будут показывать?
Нет, это не так. Автоматически ничего не бывает. В тексте согласия прямым текстом должно быть отражено согласие на размещение в интернете