Возмещение морального вреда при разводе

Добрый день! После развода в 2011 году, муж, как собственник квартиры выгнал меня и сына из квартиры, после чего, заменил замок на входной двери,ключи не даёт, препятствует в пользовании жилым помещением. Кроме того, я, как педагог, работающий в сельской местности, должна пользоваться правом денежной компенсации по оплате коммунальных услуг Но бывший муж сообщил в органы соцзащиты, что я не проживаю в квартире, поэтому с апреля 2011 года по настоящее время я не получаю положенную мне компенсацию. Кроме того, из-за постоянных обращений мужа в суд, жалоб, у меня ухудшилось здоровье. Я состою на учете в поликлинике, как гипертоник. После очередного судебного заседания, у меня случился микроинсульт. Сейчас предстоит операция. Могу ли я рассчитывать на возмещение морального ущерба, учитывая данные обстоятельства? Заранее благодарна за ответ!

azzbuka, если за вами признали право собственности на квартиру из которой вас выгнал муж, обязали вселить вас и ребенка, обязали устранить препятствия в пользовании жилым помещением, иными словами удовлетворили ваши требования к мужу, то в этом случае вы имеете право на возмещение морального вреда.