Вступление в наследство по решению суда

Как мне вступить в право наследования, если уже вступили другие?
В деревенском доме жили две родные сестры. У них есть третья родная сестра (это моя мама). Когда умерла одна из сестер, другая вступила в права наследования на весь дом, т.к. моя мама пропустила срок принятия наследства. Хотя похороны были за счет моей мамы, все вещи покойной она взяла себе и пользовалась ими, т.е. фактически вступила. Та сестра, которая вступила в права наследования –ветеран ВОВ. Она подала заявление на признание дома ветхим, и получила денежную компенсацию. Купила квартиру, подарила внучке и умерла. Суд признал права моей мамы на наследство первой покойной сестры, которое она уже приняла фактически после ее смерти. Какие должны быть пошаговые действия для такого вступления в наследство? Как узнать размер наследства? И если это только половина дома, что будет теперь со второй половиной дома?

Sharapov

Пользователь
леди, здравствуйте.
Суд признал права моей мамы на наследство первой покойной сестры, которое она уже приняла фактически после ее смерти.
Когда было принято данное решение? До момента когда принявшая наследство сестра
подала заявление на признание дома ветхим, и получила денежную компенсацию. Купила квартиру, подарила внучке и умерла.
или уже после этого?

леди, здравствуйте.
Когда было принято данное решение? До момента когда принявшая наследство сестра

или уже после этого?
Доброй ночи. Первая сестра умерла в 2004 году, вторая в 2011, а суд был в 2012 году. И маму признали наследницей дома и земли, после первой сестры.
Вот мы теперь и не понимаем, что нам делать? И в наследство вступать, дом ветхий. И как теперь с домом быть, за него уже дали квартиру?