Лишение водительских прав (ст. 264.1 УК РФ), проверка на сайте ГИБДД

Здравствуйте! У меня такой вопрос - был лишён водительского удостоверения на три года по статье 264.1, права сдал в январе, суд был в декабре, на сайте ГИБДД в проверке водительского удостоверения моё лишения как-бы есть, но вот в чём проблема - в проверке водительского удостоверения по моему серийному номеру написано вот так - "Дата вынесения постановления: нет данных" - вопрос почему нет данных? Ниже написано "Срок лишения права управления: 36 мес" - это понятно, я не пойму почему даты вынесения постановления у меня не написано? В местное ГИБДД обращался - мне там вообще наврали мол, так как у меня 264.1 это уголовная статья, то она не будет на сервере ГИБДД отображаться! Я повторюсь она как-бы отображается, но главного почему-то нет это "Дата вынесения постановления: нет данных" - вопрос почему они так написали?
Чтобы был мой вопрос понятней я скидываю фото с сайта ГИБДД, что меня очень сильно беспокоит это второе предложение, я его обвёл чёрным. Главное срок написали 36 месяцев а "Дата вынесения постановления Нет данных" - как это понимать? при всём при том в конце написали "Начато исчисление срока лишения права управления", как может быть начато, если второй строчкой написано нет данных? вот фото моего серийного номера водительского удостоверения

Вложения

Sharapov

Пользователь
Maksim989, здравствуйте. Главный и достоверный критерий исчисления срока лишения по общему правилу, установлен ст.32.7 КоАП РФ
течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения водительских прав.
В течение 3х рабочих с момента вступления в юридическую силу постановления , лицо лишенное права управления ТС должно сдать в/у. При не выполнении данного требования срок лишения специального права прерывается.
Течение прерванного срока продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.
Таким образом, можно считать, что начало срока лишения исчисляется с момента фактической сдачи в/у.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
здравствуйте. Главный и достоверный критерий исчисления срока лишения по общему правилу, установлен ст.32.7 КоАП РФ
При чем в данном случае КоАП РФ, когда водитель подвергнут уголовному наказанию?

----------

я не пойму почему даты вынесения постановления у меня не написано?
Потому что в отношение Вас вынесено не постановление по делу об административном правонарушении, приговор в связи с уголовным преследованием.
Я в УПК РФ не нашел, но, по идеи, суд должен был разъяснить порядок исполнения этого вида наказания.

Maksim989, здравствуйте. Главный и достоверный критерий исчисления срока лишения по общему правилу, установлен ст.32.7 КоАП РФ
В течение 3х рабочих с момента вступления в юридическую силу постановления , лицо лишенное права управления ТС должно сдать в/у. При не выполнении данного требования срок лишения специального права прерывается.
Течение прерванного срока продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.
Таким образом, можно считать, что начало срока лишения исчисляется с момента фактической сдачи в/у.
Вот вы вроде Юрист а пишете не правду, мне разъяснили уже мой вопрос и по ответу я сделал огромную ошибку, поступил вот точно так-же как вы написали а хотя по закону я мог своё водительское удостоверения вообще не сдавать, и срок лишения моего в.у шёл бы так как Колегга у меня не административное наказания а уголовное, и к КоАПу моя статья не относится, Михаил Иванович вам правильно написал, в моём случаи начатие срока начинается после вынесения приговора через 10 дней, повторюсь не зависимо сдал я в-у или нет срок начинается после вынесения приговора через 10 дней! и если б я не сдал своё в-у то я бы одним выстрелом убил бы двух зайцев, первое моё бы в-у лежала у меня в кармане как по мне для меня это + и срок бы шёл, второе мне бы после обязательных работ на беседы в инспекцию можно было бы не ходить так как права не в МРЭУ а у меня, к сожалению я об этом узнал слишком поздно! да и вообще ст. 264.1 очень уж сомнительная и не понятная если начать её разбирать, много вопросов на которые нет законного ответа а есть требования в моём случаи инспекции но требования это желания а желания это не закон! всему тому меленький пример приведу почему ст. 264.1 относится к уголовной статье, по моему у всех у кого уголовная статья то у них то ли условка то ли они вышли под амнистию та-же условка тока с дополнениям в бумаге, то ли людей по уголовной ответственности садят, а тут ст. 264.1 выходит по ней нет не условки тебя не посадили так-же не выпустили под амнистию, но тогда как и почему она считается уголовной? так-же само огромный спор и вопрос то что инспекция опять-же требует по ст. 264.1 являться после обязательных работ к ним на беседы ссылась на один регламент это лишения права заниматься деятельностью - и всё вот за эти слова они цепляются ссылаясь на регламент по моему 37 но могу и ошибаться, но если эти слова
лишения права заниматься деятельностью разобрать то они попадают так-же под статьи тех кто брал взятки работал начальником и это уже не моя статья, прямым словом говоря это закон а значит каждое слова должно иметь свою статью в законе в ст 264.1 прямым словам дыра потому как даже если и надо после обязательных работ являться в инспекцию на беседы то логический вопрос сколько раз в месяц? не в одном законе нет ответа, задавая этот вопрос в инспекции они просто отвечают по требованию - но позвольте господа этого не может быть требования это желания а желания для любого закона РФ является не законным! Вот так!

----------

При чем в данном случае КоАП РФ, когда водитель подвергнут уголовному наказанию?

----------

Потому что в отношение Вас вынесено не постановление по делу об административном правонарушении, приговор в связи с уголовным преследованием.
Я в УПК РФ не нашел, но, по идеи, суд должен был разъяснить порядок исполнения этого вида наказания.
Здравствуйте! Полностью с вашими словами согласен а так-же с ответом При чем в данном случае КоАП РФ, когда водитель подвергнут уголовному наказанию? я об этом узнал слишком поздно и сделал огромную ошибку!