Оформление субсидий и подтверждение оплаты ЖКУ

Здравствуйте.
Вопрос к юристам. Оформил субсидию. предоставил квитанции с начислениями и сальдо, справки об отсутствии задолженности от организаций. от меня потребовали чеки на оплату этих квитанций, у меня были только две квитанции с чеками. я начал спорить, что факт оплаты услуг по квитанциям свидетельствуют справки об отсутствии задолженности, соответствующих организаций. Ведь одним из оснований начисления субсидии является отсутствие задолженности, что подтверждаю справками, а для определения суммы расходов нужна квитанция, с начислениями, что я предоставил. Зачем чеки? сотрудники сказали что будут делать расчеты согласно чекам. Я посчитал это бредом, но полученная субсидия показала, что они начислили, согласно предоставленным чекам, в место 11000 руб 1000 рублей. Вопрос правомерно ли это сделали? (они работают согласно Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 27.02.2017) и Приказ Министерства регионального развития РФ и Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 мая 2006 г. N 58/403) подобных условий там не нашел, может кто прояснит?

Нашел в ст 8 п. б) документы или их копии, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (об отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

А вопрос остался тот же: обязан ли я предоставить чеки или нет, если я предоставил справку об отсутствии задолженности?

Aleksgor, здравствуйте. От вас вправе требовать оригиналы или копии выписок из л/с по оплате ЖКУ и об отсутствии задолженности по ЖКУ (справка из ЖЭКа). Те НПА, на которые вам дали ссылки действительно таких требований не прописывают.
Рекомендую письменно обратиться с требованием предоставить основания, ставшие причиной для отказа, т.к. если они будут вымышленными, вы можете такой отказ обжаловать.

Aleksgor, здравствуйте. От вас вправе требовать оригиналы или копии выписок из л/с по оплате ЖКУ и об отсутствии задолженности по ЖКУ (справка из ЖЭКа). Те НПА, на которые вам дали ссылки действительно таких требований не прописывают.
Рекомендую письменно обратиться с требованием предоставить основания, ставшие причиной для отказа, т.к. если они будут вымышленными, вы можете такой отказ обжаловать.
Здравствуйте Олег Романов. Спасибо вам за ответ. В части возможности обжаловать отказ, хочу уточнить. Я предоставил на субсидию квитанции с начислениями и суммами оплат за текущий период и справки об отсутствии задолженности. Две квитанции содержат чеки оплаты, остальные нет. По двум чекам была начислена субсидия. Остальные остались без внимания. Вопрос: являются ли предоставление квитанций, с начислениями и справки об отсутствии задолженности достаточным условием или мне было необходимо еще предоставить выписки из л/с. Если выписки не предоставлены (и отсутствие др документов платежей(кроме квитанций)), является ли это основанием для оставления без внимания? Если я предоставлю выписки за рассматриваемый период, теперь, могу ли требовать перерасчета субсидии (основания) или такие основания отсутствуют(в рассматриваемых условия).

Последнее редактирование модератором:

R25

Пользователь
Вопрос: являются ли предоставление квитанций, с начислениями и справки об отсутствии задолженности достаточным условием или мне было необходимо еще предоставить выписки из л/с.
Лишним это не будет, хотя как выше заметил коллега

От вас вправе требовать оригиналы или копии выписок из л/с по оплате ЖКУ и об отсутствии задолженности по ЖКУ (справка из ЖЭКа). Те НПА, на которые вам дали ссылки действительно таких требований не прописывают.
Поэтому просто воспользуйтесь ранее полученным советом

Рекомендую письменно обратиться с требованием предоставить основания, ставшие причиной для отказа