РВП ребенку, рожденному в РФ

#1
Добрый день! Помогите, пожалуйста, я гражданка Молдавии хочу подавать документы на РВП для меня и сына (в 2015 года родился в России). Я подаю заявление на РВП с учетом квоты, а как оформить заявления для сына с учетом квоты или без? Или то что он родился в России никого значение не имеет? Заранее спасибо.
 
#2
Наталья Ильинична, здравствуйте. Квота не нужна вашему ребенку для оформления РВП поскольку он рожден на территории РФ.
Согласно пп.1 п.3 ст.6 ФЗ от 25.07.2002г. N115-ФЗ
Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;