Сдал автомобиль по трейд-ин, претензия автосалона

Здравствуйте. Сдал автомобиль ВАЗ 2114 по трейд-ин в салон в Перми в обмен на новый авто 28 марта. Я единственный владелец данного авто. Через три дня после сдачи мне звонят представители автосалона и утверждают, что на двигателе нет номера. В ПТС, СТС указан номер, также в договоре купли-продажи указано что салон купил данное авто и перечислены номера агрегатов. Двигатель я не менял, представители автосалона говорят, что отправят авто на экспертизу. Чем мне это грозит? Возможно в автосалоне за это время поставили другой двигатель после покупки либо стерли существующий.

RST

Эксперт
Dmitriyr1, как я понимаю, сейчас автосалон, являясь приобретателем автомобиля, переданного в зачет по "Trade-In", не регистрирует его за собой до момента продажи покупателю, автомобиль формально числится на учете за старым собственником. Все вопросы со старым собственником (продавцом) этого авто автосалону необходимо урегулировать в рамках договорных отношений. В частности, в договоре должны быть указаны: сроки, в течение которых автосалон обязуется продать авто, полученный по "Trade-In"; место его нахождения; кто несет ответственность за авто и т.п. (п. 1 Информации МВД России от 07.11.2013).

Если все так как вы пишите, а именно

В ПТС, СТС указан номер, также в договоре купли-продажи указано что салон купил данное авто и перечислены номера агрегатов.
то особо бояться вам нечего. В случае предъявления каких-либо претензий обращайтесь к юристу очно со всеми имеющимися документами (договор купли-продажи и т.д.).

роман____

Заблокирован
Здравствуйте. Сдал автомобиль ВАЗ 2114 по трейд-ин в салон в Перми в обмен на новый авто 28 марта. Я единственный владелец данного авто. Через три дня после сдачи мне звонят представители автосалона и утверждают, что на двигателе нет номера. В ПТС, СТС указан номер, также в договоре купли-продажи указано что салон купил данное авто и перечислены номера агрегатов. Двигатель я не менял, представители автосалона говорят, что отправят авто на экспертизу. Чем мне это грозит? Возможно в автосалоне за это время поставили другой двигатель после покупки либо стерли существующий.
вам ничего не грозит... в случае чего обращайтесь к юристу..