Как восстановить кредитную историю?

В ТатФондБанке за ежемесячные оплаты автокредита накопилась переплата в 15 тысяч.

Сотрудниками банка в феврале 10 числа было сказано, что в марте я смогу не платить ежемесячный взнос, а деньги 11.03.2017 будут списаны с того избытка, который накопился на счете.

Сегодня (30.03.2017) мне позвонили из банка и сказали, что у меня просрочка по платежу, идут штрафные пенни и моя кредитная история теперь испорчена.

Произошло это якобы потому, что 03.03.2017 у банка отозвали лицензию, мои средства заблокировали, а меня никто не уведомил об этом.

Утверждают, что у них невозможно написать заявление на восстановление моей чистой кредитной истории, хотя и признают, что она испорчена по их вине.

Возникает риторический вопрос:
"Что делать?"

SAUFER

Эксперт
в феврале 10 числа было сказано
А почему подобные вопросы (причем существенные) вы оговариваете устно, а не письменно?
Сегодня (30.03.2017) мне позвонили из банка и сказали, что у меня просрочка по платежу, идут штрафные пенни и моя кредитная история теперь испорчена.
Произошло это якобы потому, что 03.03.2017 у банка отозвали лицензию, мои средства заблокировали, а меня никто не уведомил об этом.
Не понятная ситуация... Уведомить при отзыве лицензии должны были.
Утверждают, что у них невозможно написать заявление на восстановление моей чистой кредитной истории, хотя и признают, что она испорчена по их вине.
Возникает риторический вопрос:
"Что делать?"
следует обратиться к кредитору, который передал неверные сведения. Если ваш банк по каким-то причинам отказывается решать проблему, напишите заявление в бюро кредитных историй для проведения дополнительной проверки в банке. Кроме того вы вправе подать на банк в суд. Если банк признает неправоту, то ему следует лишь направить в кредитное бюро заявление о своей ошибке с целью восстановления вашей кредитной истории. Информация в кредитном бюро как правило обновляется в течение нескольких дней.