Получение трудовой книжки при увольнении, работа во 2-ую смену

Здравствуйте.
У меня 31 марта заканчивается срочный трудовой договор. Документ об расторжении уже подписан.
Я работаю в 2е смены. И последний рабочий день выпадает на вторую смену ( начало 15:15 конец 23:45).
Бухгалтерия и отдел кадров работают в 1у смену (всегда в первую (с 8 до 17)).
Я намерен получить расчёт и трудовую книжку в день увольнения 31 марта. В этот же день подписать обходной день и сдать спецодежду.
Подскажите, пожалуйста, какими статьями трудового кодекса РФ мне руководствоваться?
Начальник смены говорит: "Отрабатывай этот день как обычный, в понедельник всё сдашь, подпишешь, получишь." Правомерно ли он поступает?
Распространяется ли на такой случай Ответственность за задержку трудовой книжки ?

Заранее благодарю за ответ.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

Начальник смены говорит: "Отрабатывай этот день как обычный, в понедельник всё сдашь, подпишешь, получишь." Правомерно ли он поступает?
Распространяется ли на такой случай Ответственность за задержку трудовой книжки ?
Трудовая выдается в день увольнения, день увольнения 31 марта, этот день (рабочий ) начинается у Вас в 8-00, расчет и трудовую вам могут выдать в 8-05. Получается имея приказ об увольнении и полный расчет за отработанное время в кармане, вы продолжите работать? В принципе даже получив трудовую и расчет пока вы находитесь на территории и по пути с работы Вы находитесь под защитой закона (травма), но как быть с допуском уже уволенного к рабочему процессу, с момента ознакомления с приказом и получением трудовой (у нормальных это одновременно) Ваши трудовые обязанности прекращаются! Мое мнение 2 смена это головная боль начальника смены и Вам её лечить не к чему.