Отказ в получении гражданства РФ

Добрый день, уважаемые. Я родился в Армянской ССР в 1989 году, в 1992 с семьей переехали на ПМЖ в РФ. Здесь я окончил среднюю школу, а затем получил диплом о высшем образовании. Родители в промежутке между 2008-2010 получили российское гражданство. Опять же в 2010 я получил справку из армянского консульства, гласящую о том, что мое гражданство там установить невозможно и паспортом я не документировался. На основании этой справки я был признан лицом без гражданства. В 2011 я получаю РнВП ЛБГ и в 2013 ВНЖ ЛБГ. В 2016 году я подаю на гражданство и спустя 7 месяцев ФМС мне отказывает в его получении, мотивируя это тем, что они делали запрос в Армении и по их данным я являюсь гражданином Армении. Мало того, они ещё грозятся аннулировать мой ВНЖ. Скажите, пожалуйста, какой выход из ситуации у меня имеется. Я женат на гражданке РФ практически 3 года, у нас совместный ребёнок.

Agalex

Пользователь
Артак, полагаю, что для начала следует запросить в УВМ УМВД копию официального документа (ответа на запрос), подтверждающего наличие у вас гражданства Армении. Лучше поручить это дело адвокату в реале, специализирующемуся по миграционному законодательству

Дело в том, что они такую бумагу не дают. Говорят, что личная переписка и не имеем право Ее разглашать..

RST

Эксперт
Артак, кто говорит? Устный ответ отдельно взятого чиновника к делу не пришьешь - вам нужен официальный письменный ответ. Т.к. на данный момент ваши самостоятельные действия не дают нужного эффекта и дело с мертвой точки не двигается, то могу только присоединиться к совету:

Лучше поручить это дело адвокату в реале, специализирующемуся по миграционному законодательству

Златоухий

Заблокирован
Так обращайтесь в посольство Армении и получайте документ, подтверждающий принадлежность или непринадлежность к гражданству Армении. Это, собственно, следовало сделать сразу.
Если окажется, что вы являетесь гражданином Армении, тогда засада.
В ином случае подадите опять заявление о приеме в гражданство РФ. Если его отклонят, обратитесь в суд.

А вам уведомление об отклонении заявления направили/представили?

Последнее редактирование модератором: