Отказ в предоставлении льготы по уплате транспортного налога

Здравствуйте.
У меня проблема в следующем.
Я отец в многодетной семье в Кемеровской области. Трое детей. Имеется автомобиль 110л.с. Т.е. по статусу многодетной семьи мне положена льгота. Но проблема заключается в следующем: они все трое прописаны в квартире, вместе со своей матерью (моей женой), дети все наши. А я прописан у своих родителей и прописываться в квартире не хочу.
Когда я пришел в налоговую я предоставил все документы необходимые для получения льготы. Но мне отказали, объяснив свой отказ тем, что мы прописаны в разных местах. Я им говорил, что мы проживаем вместе. На что я все-равно получил отказ.
По закону о "Транспортный налог в Кемеровской области в 2017-2016 г." http://personright.ru/nalogi/transportnyy-nalog/110-kemerovskaya-oblast-kemerovo-stavki-poryadok.html
находим
"Родители (приемные родители, усыновители) в многодетной семье, имеющей в своем составе совместно проживающих с ними трех и более детей в возрасте до 18 лет включительно и (или) детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет имеют льготы по уплате транспортного налога в отношении одного транспортного средства - легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. (110,33 кВт) включительно, мотоцикла или мотороллера с мощностью двигателя до 35 л.с. (25,74 кВт) включительно, автобуса с мощностью двигателя до 150 л.с. (110,33 кВт) включительно по выбору налогоплательщика."
отсюда следует, что я все-таки имею право на эту льготу.
Подскажите, как быть? Каким образом их побороть? И если все-таки, так сказать, закон вдруг окажется на моей стороне, уберут ли пеню которая набежала.
Заранее спасибо за помощь.

IIIaxtmen, здравствуйте. Право на льготу имеют многодетные семьи (цитирование вами выше это подтверждает). Документ для подтверждения льготы - это удостоверение многодетной семьи. И учитывая, что в самом законе сказано, что льгота предоставляется, то налоговый орган должен исполнять принятый закон дословно. Вы являетесь родителями троих детей, проживаете совместно, а поэтому имеете право на льготу, если у вас есть удостоверение – «Многодетная семья». Вы можете подать жалобу на действия налоговой в вышестоящий орган.