Предложение от страховой о возмещении ущерба

Здравствуйте, страховая компания Росгорстрах прислала предложение о возмещении мной суммы по ДТП , где я был виновником. Сумма 40000р из за того, что я в 5 срок не прислал им копию европротокола, но у меня и пострадавшего претензий не было. Живу не по адресу прописки и вот, в общем взял письмо с претензией через 3 месяца. Что мне нужно делать? Как поступить дальше. Спасибо.

SAUFER

Эксперт
Максим Б., добрый день. Необходимо учитывать, что согласно ст.14 ФЗ от 25.04.2002 г. N 40-ФЗ
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;
В вашей ситуации необходимо в любом случае учитывать те документы, что есть в наличии, чтобы о чем то более детально говорить.
Поэтому поддержу мнение коллеги выше о том, что вам нужно обратиться в автоюристу очно.

роман____

Заблокирован
Здравствуйте, страховая компания Росгорстрах прислала предложение о возмещении мной суммы по ДТП , где я был виновником. Сумма 40000р из за того, что я в 5 срок не прислал им копию европротокола, но у меня и пострадавшего претензий не было. Живу не по адресу прописки и вот, в общем взял письмо с претензией через 3 месяца. Что мне нужно делать? Как поступить дальше. Спасибо.
заплатить... без вариантов.. и не обращаться к юристу..