Снятие (исключение) кандидатуры в состав Совета директоров АО

Уважаемые форумчане, доброго дня! Очень хочется услышать мнение специалистов по корпоративному праву по такому вопросу:

Акционер АО в январе 2017г. своим заявлением в Совет директоров АО предложил включить в список для голосования по выборам в состав Совета директоров на общем годовом собрании акционеров в 2017г. 3 кандидатов, включая собственную кандидатуру.

Заседанием совета директоров утвердили список кандидатов в СД для голосования на общем собрании акционеров в 2017г.

Ежегодное общее собрание акционеров АО назначено на 17 апреля 2017г.
В настоящий момент у акционера (и соответственно кандидата в СД) появилась необходимость снять (исключить) свою кандидатуру из перечня кандидатов для избрания в СД АО на общем собрании акционеров, в связи с невозможностью совмещения должности члена СД с должностью на основном месте работы.
Каким образом должен быть оформлен данный отказ?
Достаточно ли направления заявления о снятии кандидатуры (заявления об исключении моей кандидатуры) в СД?

За какие сроки до даты проведения ежегодного общего собрания акционеров такое заявление нужно направить в СД АО (в законодательстве ничего не нашел об этом)?

Буду благодарен за ликбез)

CheQuito

Эксперт
Каким образом должен быть оформлен данный отказ?
Достаточно ли направления заявления о снятии кандидатуры (заявления об исключении моей кандидатуры) в СД?
nero777, добрый вечер. Подобные моменты должны регулироваться Положением о Совете директоров вашего АО, которое утверждается решением общего собрания акционеров.
Если учитывать практику, то кандидат в члены совета директоров вправе снять свою кандидатуру до либо же в ходе голосования, обратившись письменно с заявлением в президиум Собрания.