УДО по ст. 228 ч. 2 УК РФ

Господа, напомню, что общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. Давайте взаимно уважать друг друга и писать максимально корректно и аргументировано, чтобы не вызывать своими высказываниями встречную негативную реакцию.

Уважаемые юристы,имеется к вам еще несколько вопросов!!

----------

Через какое время в случае отказа об удо на колонии поселении можно повторно подать документы? Играет ли роль от местонахождения?

----------

Срочно!!! Помогите!!! Что делать если спецчасть на поселении принимает от отрядника документы строго без числа,и через продолжительное время подержав их у себя отправляют в суд??? Процесс получается очень долгим,а ведь родственники дома надеются и ждут..Имеют ли они на это право? На каких основаниях они могут так делать? И куда можно пожаловаться мягко намекнув им на это?? Заранее вам благодарен!!!

Через какое время в случае отказа об удо на колонии поселении можно повторно подать документы? Играет ли роль от местонахождения?
В соответствии с ч. 10 ст. 175 УИК РФ повторное обращение в суд с ходатайством об УДО допускается не ранее, чем через 6 месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. Нарушение этого срока повлечет отказ суда в принятии и рассмотрении ходатайства. Для ускорения процесса по рассмотрению ходатайства об УДО в случаях, когда указанное ходатайство подается адвокатом, целесообразно его копию направлять в учреждение, где осужденный отбывает наказание.:cowboy:

Процесс получается очень долгим,а ведь родственники дома надеются и ждут..
Чтобы ускорить процесс обращения с ходатайством об УДО, Вы (Ваши родственники)можете обратиться к адвокату и через него подавать все документы. Что касается жалоб на сотрудников УФСИН, то подать их Вы можете вышестоящему руководству или надзирающему прокурору, вот только действенного результата это не принесет, а в будущем не сыграет в Вашу пользу и о положительной характеристике останется только мечтать...

Чтобы ускорить процесс обращения с ходатайством об УДО, Вы (Ваши родственники)можете обратиться к адвокату и через него подавать все документы. Что касается жалоб на сотрудников УФСИН, то подать их Вы можете вышестоящему руководству или надзирающему прокурору, вот только действенного результата это не принесет, а в будущем не сыграет в Вашу пользу и о положительной характеристике останется только мечтать...
Вот только характеристикой они и могут пугать [...]

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда эти поправки вступят в силу, с какого месяца и числа? Моего сожителя осудили на 3.5 года строгого режима по статье 228 часть 2 УК РФ, он сидит уже год. Может ли он рассчитывать на УДО с учетом этих поправок? Ему 56 лет, у него есть двое несовершеннолетних детей.

Екатерина1001, когда вступят и вступят ли? -- неизвестно. У вашего сожителя право на УДО появиться после отбытия 2,6 года л. с.:cowboy:

Скажите пожалуйста,если подавать документы через родственников прямо в суд с обращением о ходатайстве на удо,далее суд делает запрос на колонию чтобы осужденного готовили к удо..Так вот,я понимаю что колония может назло этому не проходотайствовать на удо или же не напишет отрядник положительную хар-ку..Берет ли суд во внимание то что за осужденого не ходатайствуют, но в деле имеются поощрения,нету выговоров,есть гарантийное письмо с места работы? И как они напишут плохую хар-ку если в деле ни изоляторов ни нарушений никаких не занесены а только наоборот,имеется поощрения?

Так вот,я понимаю что колония может назло этому не проходотайствовать на удо или же не напишет отрядник положительную хар-ку..
Алексей Конкин, не надо фантазировать! Вам, уже не раз, объяснили порядок подачи ходатайства об УДО!!.:cop:

Алексей Конкин, не надо фантазировать! Вам, уже не раз, объяснили порядок подачи ходатайства об УДО!!.:cop:
Я это сразу же и понял! Мне обьясняли как подавать и в какие сроки,но никто тут не может обьяснить и дать ответы на мои последнее вопросы в сообщении!!! Там меня уже интересуют последствия и т.п.!!! Прочтите повнимательней мои последнее сообщения!!! Где все многоуважаемые юристы данного форума???!!!