Исполнительное производство, штрафы ГИБДД

Здравствуйте, уважаемые теоретики и практики юридических премудростей!

Условия задачи:

Есть штрафы ГИБДД. Все неоплаченные. В суде не разбирались. 20.25 по ним не было выписано.

Для простоты разобьем их на 2 типа:

1. Получены более 2-х лет назад, приставам не отправлялись.
2. Получены менее 2-х лет назад, были отправлены приставам. У приставов закрылись по ст.46.1.3, с момента закрытия еще не прошло полгода.

Вопросы к задаче:

1. Согласно ч.1 ст.31.9 штрафы типа 1, уже не могут быть взысканы и являются не действительными, или меня все равно заставят за них платить?
2. Если платить за них уже не нужно, как сделать так, чтобы их можно было убрать с сайта ГИБДД?*
3. Означает ли факт того, что ИП по штрафам 2-го типа были переданы приставам, то, что срок 2 года, который указан в ч.1 ст.31.9, теряет свою силу, и теперь нету возможности уклониться от уплаты штрафов?
4. Когда штрафы 2-го типа пропадут с сайта приставов?*
5. Могут ли меня привлечь за уклонение от уплаты (не знаю какая это статья)?

Я понимаю, что вопросы со знаком * - не относятся у юридическим, но тем не менее, возможно у кого-нибудь был опыт с подобной ситуацией.

Заранее спасибо.

Андрей Петров, здравствуйте.
1. Согласно ч.1 ст.31.9 штрафы типа 1, уже не могут быть взысканы и являются не действительными, или меня все равно заставят за них платить?
Платить придется, т.к. если на протяжении 10 дней с момента получения постановления исковое заявление вами не подано, считается, что вы согласны с мерой наказания, поэтому должны оплатить штраф в полном объеме (ст.32.2. КоАП РФ).
2. Если платить за них уже не нужно, как сделать так, чтобы их можно было убрать с сайта ГИБДД?*
После их уплаты данные уже не будут отражаться на сайте.
3. Означает ли факт того, что ИП по штрафам 2-го типа были переданы приставам, то, что срок 2 года, который указан в ч.1 ст.31.9, теряет свою силу, и теперь нету возможности уклониться от уплаты штрафов?
О каком вы сроке конкретно спрашиваете? Ведь два года - срок для привлечения к административной ответственности, а вы уже привлечены к ней.
4. Когда штрафы 2-го типа пропадут с сайта приставов?*
Когда оплатите штрафы.
5. Могут ли меня привлечь за уклонение от уплаты (не знаю какая это статья)?
Могут конечно же. Подробнее можете почитать в ст.20.25 КоАП РФ.