Безопасность сотрудников при самоинкассации

#1
Здравствуйте! Работаю администратором в медиц.центре( регистратор и кассир в одном лице), возникли острые разногласия с начальством по поводу самоинкассации. Директор заставляет нас, администраторов, самостоятельно сдавать инкассацию в банк без всякого сопровождения охраны. Мы отказываемся сдавать самоинкассацию, ссылаясь на то, что это не безопасно для нашей жизни и здоровья и в трудовом договоре самоинкассация не прописана в наших обязанностях. Имеем ли мы право отказаться от самоинкассации? Заранее спасибо!!!
 

Aim Off

Пользователь
#2
мариначунгалова, согласно ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК и иными федеральными законами, так что в данном случае вы ИМХО имеете полное право отказаться от самоинкассации.