Нужен ли продавец при регистрации права собственности?

Добрый день! Нигде не смог найти ответ на мой вопрос, может тут помогут.

Собственно заключили сделку купли-продажи гаража, составили дкп в 3х экземплярах (без нотариуса), продавец передал мне свидетельство о праве собственности и паспорт на гараж.
Теперь в МФЦ мне говорят, что нужно присутствие продавца для подачи заявления на рег.права.

Прочитал ФЗ№218, ст.29. Везде фигурирует "заявитеЛЬ" в одном числе. И ни слова, что нужен продавец, либо нотариальное заверение ДКП (в моем случае). Подскажите, действительно нужен продавец или нотариальное заверение? И где отсылки на это есть в законе?

Федеральный Закон №218 статья 15 пункт 3: Государственная регистрация прав осуществляется по заявлению:
3) сторон договора - при государственной регистрации договора и (или) права, ограничения права или обременения объекта недвижимости, возникающих на основании такого договора, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
статья 8.1 ГК РФ:Запись в государственный реестр вносится при наличии заявлений об этом всех лиц, совершивших сделку, если иное не установлено законом. Если сделка совершена в нотариальной форме, запись в государственный реестр может быть внесена по заявлению любой стороны сделки, в том числе через нотариуса.