Заключение опционного договора ИП

#1
Добрый день, коллеги!

Подскажите, есть ли какая-то разница при заключении опционного договора на покупку акций иностранной компании ИПешником или физлицом?

Может быть есть какие-то подводные камни?
 
#2
Yolly, в данном случае действующее законодательство РФ не конкретизирует стороны.

Может быть есть какие-то подводные камни?
Смотрите ст. 429.3 ГК РФ и судебную практику.