Нужна консультация земельного юриста (участок в зоне земель общего пользования)

#1
Добрый день уважаемые эксперты. Хотелось бы получить платную консультацию от специалиста с подробным изучением моего вопроса.

Участок расположен между красных линий, в зоне "Земли общего пользования"
Участок , категория земель-земли населённых пунктов, вид - ЛПХ.
Участок в черте города с зарегистрированным домом (по факту дома уже нет)
вид права-собственность и на дом и на участок. Когда и кому был выделен-не знаю покупал его два года назад у предыдущего собственника..
По генплану, на моём и соседних участках должна проходить дорога. Но маловероятно что её когда то будут делать.

Если я правильно понимаю, - мне не может принадлежать участок, расположенный в землях общего пользования?
Вопрос: Что можно сделать с участком? (генплан менять не получится).

Можно ли обязать администрацию выкупить участок, так как по сути я не могу пользоваться им лично (это земли общего пользования который должны принадлежать городу)
либо возможно есть другие варианты? (обязать изменить категорию земель?)
Все документы могу предоставить на e-mail. пишите пожалуйста сколько будет стоить консультация. Спасибо.

Связь: отправить личное сообщение для kk-aa

------------


Ниже скопировал то что нашёл в открытых источниках.

Земли общего пользования
1 располагаются в границах земель городов и иных населённых пунктов
2 обозначаются красными линиями
3 служат публичным интересам, ими пользуется неопределённый круг лиц
4---они находятся в муниципальной или гос-ой собственности!!!
УКАЗАННЫЕ ПРИЗНАКИ СУЩЕСТВУЮТ В ЕДИНСТВЕ (мой участок у меня в собственности)


Из данного определения следует, что речь идет о государственных или муниципальных землях, в отношении которых у граждан есть следующие права. Они могут находиться на этих участках и пользоваться природными объектами. Право присутствия ничем не ограничено; право пользования ограничено законами и собственником земли, то есть государственным или муниципальным органом.

Правовой режим земель общего пользования проясняет п. 12 ст. 85 ЗК РФ. В соответствии с законодательством такие земельные участки не подлежат приватизации. Аналогичная норма права содержится и в Федеральном законе от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». В п. 8 ст.28 Закона говорится, что земельные участки, находящиеся в составе земель общего пользования, отчуждению не подлежат. Однако в том же документе содержится норма, приводящая к очередному правовому тупику. Закон признает обязанность собственника здания или сооружения, расположенного на муниципальной земле, оформить участок под объектом недвижимости и рядом с ним в собственность или аренду. Как известно, земли общего пользования также являются муниципальными (государственными), следовательно, ничто не должно препятствовать их приватизации владельцем здания, кроме… нормы о запрете на приватизацию земель общего пользования.