Можно ли приватизировать квартиру через суд?

Добрый вечер, ситуация следующая, я прописана в муниципальной квартире, помимо меня еще два взрослых и два несовершеннолетних ребенка. Так вот, мои родственники не хотят приватизировать квартиру. Один потому, что неадекватный и с ним даже не поговорить, второй просто так. Вопрос: можно их обязать приватизировать квартиру через суд? Или что мне можно сделать с квартирой имея только прописку, учитывая, что другого имущества у меня нет, а жить с ними нереально. Не живу в этой квартире больше 15 лет.

Златоухий

Заблокирован
можно их обязать приватизировать квартиру через суд?
Нет.
что мне можно сделать с квартирой
Да ничего, в принципе.
Не живу в этой квартире больше 15 лет.
А плату за жку вносите?

Златоухий

Заблокирован
Нет, не вношу. Мы даже не общаемся.
Ну, если у вас нет доказательств чинения препятствий в пользовании жилым помещением, то по их требованию суд может признать вас утратившей право пользования.
А разделить лицевые счета возможно?
Можно определить порядок и размер участия в расходах. Полюбовно или в судебном порядке.

МИХАИЛ75

Пользователь
что другого имущества у меня нет, а жить с ними нереально. Не живу в этой квартире больше 15 лет.
Завозите демонстративно вещи, и начинайте платить коммуналку. Это первое что необходимо сделать

----------

Для того,чтоб проживающие Вас не выселили, ибо согласен с Златоухим иск о выселении Вас весьма вероятен. Далее возможны варианты

Завозите демонстративно вещи, и начинайте платить коммуналку. Это первое что необходимо сделать

----------

Для того,чтоб проживающие Вас не выселили, ибо согласен с Златоухим иск о выселении Вас весьма вероятен. Далее возможны варианты
могут выписать с несовершеннолетним ребенком?
А если я скажу, чтоб освободили мне комнату. Предложу разбелить лицевые счета, но жить сама не буду. Либо сдавать, либо пусть комната закрытая стоит?
Если откажутся пускать в квартиру, то что делать?

МИХАИЛ75

Пользователь
1) Могут если он там не жил, и не живет
2) С чего Вам ее освободят?
3) Счета не делят с 2005 года, сдавать вы ее не можете
4)Если не пускают, заселяться с вещами и вызовом полиции, потом в суд с иском о нечинении препятствий.
Ваш каждый шаг, в этом деле надо грамотно продумывать.

1) Могут если он там не жил, и не живет
2) С чего Вам ее освободят?
3) Счета не делят с 2005 года, сдавать вы ее не можете
4)Если не пускают, заселяться с вещами и вызовом полиции, потом в суд с иском о нечинении препятствий.
Ваш каждый шаг, в этом деле надо грамотно продумывать.
Ну жить то там я не хочу даже назло. Что мне привезти вещи и уйти?

МИХАИЛ75

Пользователь
жить то там я не хочу даже назло. Что мне привезти вещи и уйти
А что Вы собственно хотите в этой ситуации? Продажи/размена? Чего то еще?
завезти вещи,и переодически туда ходить тоже вариант.

Златоухий

Заблокирован
Предложу разбелить лицевые счета
Лицевые счета не делят. И никогда не делили.
Разделить можно булку хлеба. А то, что суды иногда возлагают на исполнителя "разделить" счета, так это полная ахинея. :D
В случае определения
порядок и размер участия в расходах
исполнитель открывает новые счета.
Ну а какой смысл тогда цепляться за эту квартиру и вносить плату за жку?
Либо сдавать, либо пусть комната закрытая стоит?
Фантазируете? :D

Лицевые счета не делят. И никогда не делили.
Разделить можно булку хлеба. А то, что суды иногда возлагают на исполнителя "разделить" счета, так это полная ахинея. :D
В случае определенияисполнитель открывает новые счета.

Ну а какой смысл тогда цепляться за эту квартиру и вносить плату за жку?

-чтоб не сейчас так потом получить часть. Вдруг они и правда меня захотят выписать.

Фантазируете? :D
-узнаю варианты)) надо хоть что-то делать.
Т.е. Если у меня родственники кретины и жить с ними нереально, то что, мне как нормальному человеку что остаётся?

Златоухий

Заблокирован
Все, что вы можете, вселиться и вносить/не вносить плату за жку или не вселяться и вносить плату за жку. Усе.
Вариант с принудительном обменом существует лишь в теории.
В реальности же вы не найдете подходящие варианты. Искать-то их придется вам.
А даже если каким-то чудесным образом найдете, не факт, что суд удовлетворит ваш иск, будут учитываться законные интересы всех, а не только ваши.
Закрыть комнату и не проживать или сдать что-то там - вообще из области фантастики.

МИХАИЛ75

Пользователь
вносить/не вносить плату за жку или не вселяться и вносить плату за жку. Усе.
Надо жильцов на приватизацию уламывать, суд тут не при чем. А вот спор по выселению очень даже поможет

----------

Закрыть комнату и не проживать или сдать что-то там - вообще из области фантастики
Она ж не юрист, сделайте скидку.
Она сидит и думает как ей лучше поступить. Ей надо вселяться, ибо у проживающих пока все хорошо...

----------

Вобщем пока у других жильцов все тихо,а её в квартире нет ничего не измениться

-->