Брак с иностранцем (раздел имущества при разводе, право на наследство)

Здравствуйте! я гражданка РФ. Собираюсь замуж за гражданина Дании. У меня в собственности есть квартира в Москве. Скажите, если мы не заключаем брачного контракта, в случае развода, может быть, что часть моей собственности перейдет мужу, есть риск? И в случае моей смерти, первым наследником моей собственности в РФ будет муж гражданин Дании? или мои родственники в РФ.
И если я буду проживать и работать в Дании, для меня не изменится ничего в РФ, условия по оплате квартиры?
Гражданство Дании мне не дают, т.е. я остаюсь гражданкой РФ ближайшие несколько лет точно.

Если Вы не сделаете завещание, то наследниками первой очереди будут Ваши родители, муж и дети.
Размер квартплаты не изменится.

Sholk

Пользователь
Здравствуйте! я гражданка РФ. Собираюсь замуж за гражданина Дании. У меня в собственности есть квартира в Москве. Скажите, если мы не заключаем брачного контракта, в случае развода, может быть, что часть моей собственности перейдет мужу, есть риск? И в случае моей смерти, первым наследником моей собственности в РФ будет муж гражданин Дании? или мои родственники в РФ.
И если я буду проживать и работать в Дании, для меня не изменится ничего в РФ, условия по оплате квартиры?
Гражданство Дании мне не дают, т.е. я остаюсь гражданкой РФ ближайшие несколько лет точно.
Ваша квартира приобретена до брака. И в случае развода никаких прав супруг иметь не будет. А вот претендовать на долю без завещания - вполне, наравне с вашими детьми и родителями.

Олег Терских

Заблокирован
для меня не изменится ничего в РФ, условия по оплате квартиры?
Идете в Управляющую компанию, пищите заявление, что в связи с тем, что фактически не проживаете в квартире просите не начислять коммунальные услуги. К Заявлению прикладываете документы, подтверждающие факт проживания в ином месте. В данном случае с Вас будут высчитывать только за отопление.

Златоухий

Заблокирован
пищите заявление, что в связи с тем, что фактически не проживаете в квартире просите не начислять коммунальные услуги.
с этого года перерасчет производят только в случае, если отсутствие технической возможности установки приборов учета подтверждено в установленном законом порядке.
Приборы учета имеются?

Набранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 50 символов.