Обвинение в краже планшета

Добрый день! Возникла следующая ситуация. В мае месяце в колледже подводились итоги "Студенческой спартакиады". Я , как руководитель отделения партии ЛДПР в своем районе и в тоже время как работник данного колледжа, решил вручить подарки (положения не было, никакого конкурсного документа) самолично от себя 3-м победителям (от партии нельзя было по условию, дарил от сбя но на подарках были наклейки ЛДПР). И значит вручил по 3 места: смартфон, планшет и палку для сэлфи. Через некоторое время (месяца 2-3) обращается в коридоре ко мне одна из "одаренных" студентка А.... У нее не стал работать полностью экран на планшете, и стал зависать. Попросила чтобы я забрал ее, и сказала чтобы его отремонтировали, либо заменили. Я ей ответил , что приносите и оставьте его у заместителя директора, я его потом заберу оттуда. Ну и короче забрал его к себе домой. Я покупал его на СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ в известной сети электроники. Времени отнести у меня не было туда. Ну и значит потом она через какое то время начала требовать его с меня обратно. Типа отдавайте планшет. Есть переписка (я не отвечал), где она пишет верните планшет обратно. Я все переносил сроки возврата. И в итоге буквально недавно она подала заявление в полицию на меня. При понятых я отдал следователю планшет и сервисные документы с упаковкой. Взяли с меня объяснение (все описал как и вам) На вопрос почему не отдал сразу ответил - не мог отремонтировать и поэтому было неприятно отдавать неисправный. ЧЕКИ по покупке находятся у меня. Планшет в кредите , кредит еще не доплачен. НО кредит был оформлен на другого человека (друга), а я выделяю ему деньги на оплату. (сразу погасить не смог, возникли понижения значительные по з/п). Какая грозит мне ответственность, чем закончиться? Как дальше поступать мне? Могу ли встречно потом подать на нее, если сейчас пойдет все в пользу меня и откажут в возбуждении уг. дела?:uhm::uhm::uhm::uhm:

Какая грозит мне ответственность, чем закончиться?
Если все действительно так, как вы описали, то вероятно дело спустят на тормозах и ничего серьезного вам не грозит.

Могу ли встречно потом подать на нее
Подать что и куда? Да и взгляните на ситуацию со стороны девушки - отдала планшет работнику колледжа, неоднократные требования вернуть планшет он игнорирует... Ее имущество незаконно удерживается другим человеком. Что ей делать? Она поступила вполне логично, обратившись в полицию. Было бы другое воспитание, могла бы и иначе поступить, попросив пару крепких друзей подкараулить вас вечерком в подворотне.

-->