Увольнение без предупреждения по окончанию испытательного срока

Доброго времени суток) Хотелось бы получить разумные советы.
Устроилась на работу в ресторан администратором. 31.01 был заключен ТД, договор о мат. ответственности, и еще должна была подписать бумагу о должн. инструкции и правила распорядка, но прочитав всё нашла там ошибки и недочеты, а так же приписанные обязанности, которые ко мне никак не относились - указав на это и исправив, их не подписала. Зам.директора сказала что да действительно так, переделает и новые мне даст.

В итоге по ТД у меня ИС составлял 1 месяц,примерно до середины февраля мы с напарницей работали 2/2 все прекрасно. 14.02 моей сменщице надо было срочно уехать в свой родной город по трагичным семейным обстоятельствам и я оставшись одна, работала без выходных за 2их, через пару дней такой работы я поинтересовалась у зам.директора, про то что з/п на ИС у нас фиксированное и будет ли мне доплата за переработку - она сказала, что конечно и когда она приедет мне будет около недельки отдыха, на этом и решили(хотя надо было бы с неё письменный ответ взять наверное).

Но к концу месяца взяли ещё одну девочку админа и она была со мной 1н день на стажировке и потом в остальные дни со с-цей. 25.02 приезжает с-ца и 26.02 выходит. Я наконец то ушла на долгожданные выходные. Я со спокойной душой ушла отдыхать, даже намека не было на увольнение, а новых сотрудников набирают, т.к. собираются открывать еще одно заведение и часть же туда сразу уйдет.

Звоню я значит вечерком на работу,чтобы узнать составили ли девчонки график на след.неделю и как мы работать будем, чтобы спланировать себе дни. И тут мне новенькая девочка говорит, что директор попросил мне передать, что я не прошла ИС. Смысла выяснять что и как у новенькой не было, а начальство на выходных не отвечает и их вообще на месте нет.

Вот у нас 5го числа должен быть аванс, но все получат его 6,и я тоже приду в пн с интересующими меня вопросами. И мне нужно правильно и законно это всё сделать.

Ниже опишу по пунктам, что приблизительно знаю и как происходило всё:

1) На ИС РД вроде должен оповестить в письменном виде за 3 дня, что человек не подходит и в день увольнения всё выплатить
2) Предоставить док-ты, акты, объяснительные и тд, которые укажут почему человек не подходит( я подобного не писала)
3) План работы не составлялся и обучения не было, как собственно говоря и контроля с отчетностью
4) По сути, я уже автоматически прошла ИС, т.к февраль я отработала, то есть 1 месяц
Блин много так мыслей, возможно что-то забыла. Мне бы вот так же по пунктам расписать мои дальнейшие действия, как правильно. Спасибо.

И еще отступление, похоже мою с-цу ждет тоже самое, там опять ищут нового админа и у неё как раз подходить срок ИС скоро будет. Вообще по слухам, РД живут на текучке людей, чтобы платить меньше

Вы все написали верно. Уволить как не прошедш ис, не так просто. У них должна быть доказательная база ваших нарушений. Которую до вас должны были вовремя довести под подпись.

Вы подписывали должностную инструкция при приеме?

Так как вам надо, понимать что вы нарушили. Если за опоздания хотят уволить (к примеру), тоже где доказательства.

Вас работодатель обязан письменно минимум за три дня до окончания ис уведомить об увольнени .

Но так как, ис у вас был месяц то, пусть они сто раз вас уведомят, но как не крути ис вы прошли.

Вы подписывали должностную инструкция при приеме?
и еще должна была подписать бумагу о должн. инструкции и правила распорядка, но прочитав всё нашла там ошибки и недочеты, а так же приписанные обязанности, которые ко мне никак не относились - указав на это и исправив их, не подписала. Зам.директора сказала что да действительно так, переделает и новые мне даст.
Но в итоге я так и не дождалась нового экземпляра, поэтому нет, не подписывала

И ещё вопрос. Я не стою в расписании получается, но на работу по идее мне приходить надо, иначе будет прогул и за это уже могут уволить.
Так вот вопрос, если я приду, как обычно, но директор будет орать и тд(в его стиле), то как мне себя вести? Я довольно стрессоустойчивая и могу конечно просто не обращать внимания, но всё же

И думаю о том, что надо бы уволиться нормально, т.к. манера общения и все их махинации, в том числе и с деньгами, не особо впечатляют. Хотя сама работа в этой сфере мне нравится

Было бы идеально по соглашению сторон, чтобы получать от них компенсацию пока ищу другую работу, а это будет сложно, т.к. в конце марта должна быть практика и потом диплом.
Второй вариант по собственному

Есть ещё варианты?

Ап темы: Дмитрий 16.03.2017 22:53