Список лиц, имеющих право на участие в ОСА

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, рассчитать дату составления списка лиц, имеющих право на участие в ОСА.
Например,
Дата принятия решения о проведении ОСА - 15.03
Дата проведения ОСА - 02.06
Дата, на которую определяются лица не может быть установлена ранее чем через 10 дней с даты 15.03 (в моем случае) и более, чем за 25 дней до 02.06 (в моем случае).
То есть, для составления списка я могу выбрать период с 27.03 по 08.05? Или я неверно понимаю и дата списка должна быть не раньше, чем за 25 дней до ОСА, т.е. после 08.05?

kseniya, здравствуйте.
Абз.1 ч.1 ст.51 ФЗ от 26.12.1995г. N208-ФЗ:
Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании акционеров общества, не может быть установлена ранее чем через 10 дней с даты принятия решения о проведении общего собрания акционеров.
Это исходные сроки (т.е. - не ранее такой то даты).
То есть, для составления списка я могу выбрать период с 27.03 по 08.05? Или я неверно понимаю и дата списка должна быть не раньше, чем за 25 дней до ОСА, т.е. после 08.05
С июля месяца 2016г. (в связи с изменениями которые были внесены в ФЗ об АО) список должен составляться не ранее, чем:
- за 25 дней (если проводится собрание с обычной повесткой дня)
- за 35 дней (если рассматривается вопрос о реорганизации)
- за 55 дней (если на повестку дня вынесен вопрос об избрании совета директоров).
В последних указанных случаях (для сравнения) сроки составляли 59 и 80 дней соответственно.

Значит в моем случае дата списка должна быть после 08.05?
Если на повестку дня вынесен вопрос об избрании совета директоров, то список должен составляться не ранее, чем за 55 дней.
Данное условие действует для ГОСА и ВОСА, или только для ВОСА?

Ап темы: Дмитрий 16.03.2017 22:53