Производственная травма оформлена как бытовая - выплаты

Человек подвернул ногу на производстве но сделал бытовую травму был на больничном теперь уволился но требует каких то денег так как работать не может. Сказал пойдет к юристу хотя больничный с бытовой травмой

В том что предприятие должно ли ему плотить если он напишет допустим жалобу и будет утверждать что травма производственная

----------

Человек получил травму на производстве но сделал бытовую был на больничном и уволился.чего он может добится если подаст в суд

МИХАИЛ75

Пользователь
Он может пойти в инспекцию по труду и инициировать расследование на производственную травму. Ну или через суд

Ему это придется доказывать ведь так.свидетелей искать это было месяца 4 назад

----------

Смысл тогда было делать бытовую травму сразу бы расследовали и все

МИХАИЛ75

Пользователь
Ему это придется доказывать ведь так.свидетелей искать это было месяца 4 назад
Ну,Вы ж от работодателя,так? Так что это проблемы истца,и только его

Смысл тогда было делать бытовую травму сразу бы расследовали и все
А разве не работодатель попросил?

Он не против был но ник то не настаивал. Он же просто ногу подвернул. А говорят потом ее сломал когда уже на больничном был

МИХАИЛ75

Пользователь
говорят потом ее сломал когда уже на больничном был
Ну, вот пусть суд и разбирается,что и кто сломал.
А чем последствия перелома препятствуют ему в работе? Или ему просто хочется ежемесячных выплат?

Ну так сказали что он там якобы что то сломал.он расчитался сейчас работать не может так жена сказала на биржу встал мало платят говорит.ну не будут же ему вечно платить завод. Это ему я так понимаю надо инвалидность делать. Хотя его выписали больничный закрыл и расчитался.темная какая то история

----------

Там жена у него что то пытается добится сам он вобще молчит

МИХАИЛ75

Пользователь
Хотя его выписали больничный закрыл и расчитался.темная какая то история
Очень тёмная. Вообще ТИ по его обращению должна была провести расследование несчастного случая на производстве

Он никуда не обращался а на предприятии ничего не расследовали раз травма бытовая.теперь видимо ему только через суд или через инспекцию.только чего он может этим добится?

МИХАИЛ75

Пользователь
Что он может добится этим действием? Это выйграшное
Не знаю, чего он хочет добиться.
А судить выигрышное оно или нет, не ознакомившись с иском и материалами дела, я не могу. Мало информации.
Могу посоветовать только составить грамотный отзыв, на его иск

----------

Мало информации.
Могу посоветовать только составить грамотный отзыв, на его иск