Порядок разделения муниципальных образований

Здравствуйте, меня интересует вопрос разделения муниципальных образований. Я житель муниципального образования состоящего из 3х населенных пунктов, мой населенный пункт является административным центром, преимущественный национальный состав жителей муниципального образования туркмены, а преимущественный национальный состав моего населенного пункта русские. Последние 20 лет главами муниципального образования являлись туркмены и по этой причине вопросы местного значения решались не одинакового равно, 90% процентов расходов и дотаций были направленны в населенный пункт где национальный состав 100% туркмен. Нас жителей нашего села это не устраивает, село в полном запустении! Можем ли мы провести сход граждан, провести референдум и отделить наш населенный пункт о муниципального образования?

Евгений Ливенский, здравствуйте. Вопрос конечно существенный. Важно в вашем случае предварительно определиться как вы хотите выйти (через присоединение к граничащим с вами МО или же как самостоятельное МО). Поэтому с целью грамотного подхода к ситуации, прежде всего обратитесь в краевую администрацию либо же в Думу Ставропольского края, поскольку границы существующего МО, из которого вы хотите выйти, утверждались законом Думы и визировались губернатором края. Поэтому и принятие окончательного решения - тоже в ее компетенции.

-->