Как можно обезопасить себя от обвинения в изнасиловании?

Здравствуйте, уважаемые юристы!
У меня к вам такой вопрос.
В интернете сейчас громко гремит история про Диану Шурыгину. Думаю, что про неё знает практически каждый человек, который пользуется интернетом.
Я готовлю статью в блоге на эту тему, в связи с чем у меня к вам вопрос.
Каким образом парень может обезопасить себя от обвинения в изнасиловании?
Представим себе ситуацию.
Вечеринка, компания. Много подвыпивших парней и девушек. Люди знакомятся, общаются, флиртуют, уединяются в комнатах.
Вопрос вот в чём: как парень может обезопасить себя от обвинения в изнасиловании?
Можно ли как то предотвратить ситуацию, когда девушка утром просыпается, ей становится стыдно и она берет и подаёт заявление в полицию на парня, о том, что он, якобы, её изнасиловал. При том, что секс был всё таки добровольный. Не будут же молодые люди заниматься сексом при свидетелях, чтобы те, если что, подтвердили, что всё было добровольно.
Правильно ли я понимаю, что если женщина заявляет в полицию об изнасиловании, то в отношении предполагаемого насильника действует некая "презумпция виновности" и мужчина с очень большой вероятностью будет осуждён, даже если секс был на добровольной основе?
Дайте, пожалуйста, рекомендации, как можно избежать подобного сценария. Речь идёт, конечно же, о совершеннолетнем парне и о совершеннолетней девушке.
Прошу не писать ответы в стиле "Заниматься сексом только после свадьбы" - не в 19 веке живём.
Заранее спасибо!

Вопрос вот в чём: как парень может обезопасить себя от обвинения в изнасиловании?
Никак. Ничто и никому не мешает обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Другое дело как будут развиваться события дальше, а тут многое зависит от нюансов, но на форуме уж извините обсуждаются реальные проблемы, а не домыслы типа "а что будет, если...".

Да, я понимаю, что обсуждаются реальные случае. Но могут же быть какие то рекомендации?
Ведь когда вы, например, перед тем как заключить какую то сделку - консультируетесь с юристами, они предупреждают вас о том, чего стоит опасаться и какие стоит принять меры предосторожности.
Так какие меры предосторожности может принять молодой парень на пьяной вечеринке, если намечается секс с незнакомкой? Как он может обезопасить себя? Как он сможет доказать, что не воспользовался девушкой, которая находится в неадеквате, если всё было по обоюдному согласию?

Dzaaza, Вы считаете секс сделкой? Поверьте, это далеко не одно и тоже. А гарантией может служить только смерть или полное воздержание, если речь о Вашем случае

Так какие меры предосторожности может принять молодой парень на пьяной вечеринке, если намечается секс с незнакомкой? Как он может обезопасить себя? Как он сможет доказать, что не воспользовался девушкой, которая находится в неадеквате, если всё было по обоюдному согласию?
Смотрите ответ выше -

ну либо еще такие варианты

гарантией может служить только смерть или полное воздержание

----------

Ведь когда вы, например, перед тем как заключить какую то сделку - консультируетесь с юристами, они предупреждают вас о том, чего стоит опасаться и какие стоит принять меры предосторожности.
Вы сейчас задаете вопрос из серии - "А что если я оставлю свои отпечатки пальцев на месте убийства? Как в таком случае обезопасить себя от обвинения в убийстве?" - ответ такой же

МИХАИЛ75

Пользователь
какие меры предосторожности может принять молодой парень на пьяной вечеринке, если намечается секс с незнакомкой? Как он может обезопасить себя
Купить презервативы заранее,ибо венерических болячек полно.
По теме, главный предохранитель в голове

-->