Можно ли и сколько можно ездить без ОСАГО?

#1
Юристы-форумчане, возможна ли езда без ОСАГО? Когда можно обойтись без ОСАГО и ездить без страховки? Сколько вообще можно ездить без ОСАГО? Спасибо!
 

Sharapov

Пользователь
#2
Q. Hanacord, добрый день. Отсутствие страхового полиса допустимо только в единственном случае - когда речь идет о приобретении права на авто (п.2 ст.4 ФЗ №40 от 25.04.2002г.). Таким образом, даже в случае, когда срок вашей страховки закончился (либо на грани), то нужно получить новый полис, т.к. ездить без него нельзя.