Выплаты сиротам при отчислении из техникума

#1
Здравствуйте ,мне 20 лет я сирота,меня отчисляют из техникума и значит выплаты прекращаются. Если я со след учебного года снова поступлю в другой техникум будут ли мне начисляться выплаты снова ?
 

Sharapov

Пользователь
#2
Аня Грачёва 777, добрый день.
Позвольте поинтересоваться: каковы основания?
Я почему уточняю, ведь есть порядок, который определен на уровне законодательства. И отчисление детей сирот имеет нюансы.
Согласно п.7 ст.19 ФЗ от 29.12.2012г. N273-ФЗ
Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства
Т.е. для решения вопроса об отчислении нужно сначала получить разрешение в региональном органе опеки и попечительства (по месту расположения ВУЗа). А так же, дирекция
образовательного учреждения незамедлительно обязано проинформировать об исключении обучающегося из образовательного учреждения орган местного самоуправления
Что касается выплат, то в случае восстановления и при условии не достижения 23 лет, они возобновляются.