Как вернуть аванс по разовому договору на оказание услуг?

#1
Взыскиваем дебиторскую задолженности в процедуре конкурсного производства. Ситуация такая:
Организацией нам был выставлен счет с наименованием услуг, мы данный счет оплатили, заключенного договора нет. Услуги оказаны не были. На каком основании взыскивать данный неотработанный аванс?
Данные правоотношения можно характеризовать как разовую сделку по возмездному оказанию услуг, так как нам направили счет (оферту), мы ее акцептовали. Соответственно срок оказания услуг не согласовывался.
Требование по ч.2 ст. 314 (по исполнению обязательства в разумный срок) не посылалось ранее, сейчас тоже нет смысла его посылать, так как слишком длительный период времени прошел.
Как неосновательное обогащение не можем взыскать, так как его могли бы предъявить, если бы расторгли договор. Но договора же нет в природе, расторгать нечего.
Может, таким-нибудь способом применить сюда ч. 2 ст. 405 ГК РФ?