ТСЖ требует заносить животных в подъезд на руках

seoprod

Пользователь
В лифте кто-то гадит из животных, а может и не из животных, никто не признаётся. Сотрудники ТСЖ теперь говорят, чтобы каждый брал свою собаку на руки и чтобы ни в лифте, ни в подъезде они самостоятельно не передвигались, только на руках. Сказали что есть закон такой, что в помещении надо брать животных на руки.

Скажите, что это за закон такой, что за нарушение его будет? Что-то можно в ответ аргументировать ТСЖ на данное требование?

R25

Пользователь
Сказали что есть закон такой, что в помещении надо брать животных на руки.
Скажите, что это за закон такой...
Нельзя верить всему, что говорят :) Отправьте письменный запрос в ТСЖ, весьма любопытно что они вам ответят.

seoprod

Пользователь
Нельзя верить всему, что говорят :) Отправьте письменный запрос в ТСЖ, весьма любопытно что они вам ответят.
Ну что то где то должно быть написано, откуда то они высосали эту информацию) Просто так думаю не станут говорить!

seoprod

Пользователь
Интересная ситуация)) а вообще, уважаемый собственник, в Ваших же интересах жить в чистом, незагаженном доме
И что из этого следует? Мне свою собаку на руках надо вносить и выносить из дома и бахилы ещё себе одевать? Какого вообще собственники должны такие требования выполнять, при том что з.п. уборщице платим!

И что из этого следует? Мне свою собаку на руках надо вносить и выносить из дома и бахилы ещё себе одевать? Какого вообще собственники должны такие требования выполнять, при том что з.п. уборщице платим!
Вопрос скорее этики, нежели закона. Дело Ваше, брать питомца на руки или нет, беспокоиться Вам следует если начнут вменять Вам штрафы за несоблюдение

seoprod

Пользователь
Вопрос скорее этики, нежели закона. Дело Ваше, брать питомца на руки или нет, беспокоиться Вам следует если начнут вменять Вам штрафы за несоблюдение

Этики? Ну тогда у нас 100% людей в РФ этикет не соблюдают! А где у нас такой этикет соблюдают в какой стране, а ну ка скажите? Вроде в Англии он зародился, дак там что, люди берут овчарок и сенбернаров на руки и выносят из подъезда))? А потом в дождь обратно их на руки и до квартиры))? Штрафы то за что, если такого закона нету?

seoprod, В том и соль, что закона такого нет. Скорее всего это просто фейковые угрозы для того, чтобы хоть как то регулировать Ваших жильцов.

-->