Райадминистрация требует освободить квартиру

бобр 52

Пользователь
Господа, прошу совета: 2.5 года назад районная администрация предоставила мне, моей бывшей жене, и двум взрослым детям квартиру т.к. наша была признана непригодной для жилья. Поскольку у нас фактически несколько семей, в новую квартиру переехала только бывшая жена (по-видимому с новым мужем), потом на себя эту новую квартиру приватизировала, а мы отказались от приватизации. А я с двумя взрослыми детьми остался в старой непригодной для жилья квартире. Прошло 2.5 года и все было тихо, но вот приходит письмо с требованием очистить помещение т.к. ранее мы все подписали соответствующее обязательство.
Понимаю, что администрация права, но может кто подскажет, как можно избежать выселения?

lvovairina

Пользователь
Господа, прошу совета: 2.5 года назад районная администрация предоставила мне, моей бывшей жене, и двум взрослым детям квартиру т.к. наша была признана непригодной для жилья. Поскольку у нас фактически несколько семей, в новую квартиру переехала только бывшая жена (по-видимому с новым мужем), потом на себя эту новую квартиру приватизировала, а мы отказались от приватизации. А я с двумя взрослыми детьми остался в старой непригодной для жилья квартире. Прошло 2.5 года и все было тихо, но вот приходит письмо с требованием очистить помещение т.к. ранее мы все подписали соответствующее обязательство.
Понимаю, что администрация права, но может кто подскажет, как можно избежать выселения?
Никак. Вам предоставили жилье на всех. То что вы не переехали и отказались от приватизации это было ваше личное решение. А оставить вас в аварийном доме не могут никак.Так что вас выселят по суду. Вселяйтесь в квартиру которую вам предоставили. Если бывшая жена вас не пускает, обращайтесь с иском в суд.

lvovairina

Пользователь
А жена уже прописала туда нового мужа, как с этим быть? Его-то как выгнать?
Пробуйте в судебном порядке его выселить. Но, в вашей ситуации, это вряд ли получиться. Но, на вашу обязанность выселиться из аварийного дома это никак не влияет.

бобр 52

Пользователь
никакой дом не аварийный, квартиру признали непригодной по шуму, причем соседние квартиры пригодные т.к. никуда не обращались. В этом случае есть зацепка по СИД?

lvovairina

Пользователь
никакой дом не аварийный, квартиру признали непригодной по шуму, причем соседние квартиры пригодные т.к. никуда не обращались. В этом случае есть зацепка по СИД?
Вы сами в своем вопросе написали, что прошло 2,5 года. Значит срок не пропущен. Но для полного ответа конечно необходимо видеть все документы и знать все обстоятельства вашего дела.