Иск от ПФР, взыскание денежных средств

federal24

Пользователь
Добрый вечер. Прошу консультации в вопросе. На мое имя поступила судебная повестка по гражданскому делу. Сама суть дела: в октябре 2010 году между мной и гражданкой П. был заключен договор на оказание услуг по уходу за инвалидом (инвалидом 1 группы является гражданка П. договор заключался в местном отделе ПФР). Пособие выплачивалось непосредственно инвалиду в дальнейшем она должна была передавать эти деньги мне из рук в руки (1200 рублей ежемесячно) Так как по факту она в моих услугах не нуждалась соответственно денег никаких я не получала она оставляла их себе. В конце 2010 года у нас произошла конфликтная ситуация и больше мы с ней не общались. В самом заявлении было прописано что я должна уведомить ПФР в течении 5 дней если устроюсь на работу либо начну получать какие-то выплаты, прочитав все между строк у меня эта информация вылетела из головы и в 2012 году я устраиваюсь на работу отработав в этой должности чуть меньше года я увольняюсь и встаю на биржу труда там я тоже стою примерно год (это уже начало 2014 года). На протяжении всего срока получения мной сперва зарплаты, а потом и пособия по безработице гражданка П. получала выплаты по уходу за ней. Теперь ПФР хочет взыскать с меня те деньги, которые были выплачены инвалиду за тот период с которого я трудоустроилась. По сути денег я не получала, но в свою очередь вовремя не уведомила ПФР о моей трудовой деятельности. Что мне грозит за то, что я вовремя не уведомила ПФР? Может ли получиться так что мне всё-таки пройдётся возмещать эту сумму? Заранее спасибо.