Исполнительное производство и ст. 177 УК РФ

Добрый день! Ситуация такая. Мне должны 2 700 000 руб. Исполнительное производство было открыто два года 10.02.2015г.
Должник не работает. Имущество, естественно, нет. Единственное, что смогли вернуть это 25 000 руб. при аресте расчетного счета. Недавно, пристав попросил приехать написать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.177 УК РФ. Еще выяснилась одна деталь, что должник в марте 2015г. подарил земли своему сыну. А уведомление об открытии исполнительного производства должник получил только в апреле 2015г.. Дознаватель, сказал что до суда может не дойти, именно, из-за данного момента. Я, наверное, не совсем поняла. Хотелось бы услышать компетентное разъяснение. Я могу подать заявление о признании сделки недействительной. Есть ли шанс. И все-таки данные сроки помешают ли дойти до суда по ст.177?

irinka80, здравствуйте.
должник в марте 2015г. подарил земли своему сыну. А уведомление об открытии исполнительного производства должник получил только в апреле 2015г..
Вы указываете на месяц, когда было открыто исполнительное производство, а когда вступило в силу решение суда?
В ст.177 УК РФ речь идет о тех действиях (бездействии) должника, которые имели место после вступления в законную силу решения суда.

irinka80, здравствуйте.

Вы указываете на месяц, когда было открыто исполнительное производство, а когда вступило в силу решение суда?
В ст.177 УК РФ речь идет о тех действиях (бездействии) должника, которые имели место после вступления в законную силу решения суда.
Добрый день! Решение суда вступило в силу 22.01.2015г.

Решение суда вступило в силу 22.01.2015г.
должник в марте 2015г. подарил земли своему сыну.
уведомление об открытии исполнительного производства должник получил только в апреле 2015г.
Тогда в чем проблема собственно, если действия по дарению уже имели место после того как решение юридически вступило в силу? Пишите заявление и отстаивайте.

DOZ17

Пользователь
Добрый день! Решение суда вступило в силу 22.01.2015г.
есть нюансы, которые важны для возбуждения уголовного дела. например, если должник не был предупрежден судебным приставом об уголовной отвественности 2 раза то уголовное дело скорее всего не возбудят.