Новый загранпаспорт гражданина Украины, получение гражданства РФ

Юрий Ященко

Пользователь
Господа юристы, диспозиция такова - уроженец г. Хабаровска, гражданин Украины, получил РВП, затем ВНЖ по рождению. На данном этапе буду подавать на гражданство, но старый загран паспорт заканчивается, сделал новый и старый при мне. Сейчас нахожусь на территории Украины. При пересечении границы мне предьявлять новый паспорт, а потом при подаче перенести все отметки из старого паспорта ?

Sharapov

Пользователь
При пересечении границы мне предьявлять новый паспорт, а потом при подаче перенести все отметки из старого паспорта ?
Юрий Ященко, здравствуйте. Наличие или отсутствие в заграничном паспорте отметок регистрации не имеет значения при пересечении границы - это не делает паспорт недействительным.

Юрий Ященко

Пользователь
Вы неверно уловили суть вопроса - для подачи на гражданство нужен действующий загранпаспорт, а так как старый у меня заканчивается через пару месяцев, то подавать я уже буду новый. И въезжать в РФ мне нужно по новому, верно ?

Юрий Ященко

Пользователь
У меня два действующих загранпаспорта на руках - новый (недельной давности) и старый, с всеми штампами ФМС (заканчивается в августе этого года). На гражданство надо подавать новый паспорт и по нему соответственно въезжать. Верно ?

Добрый всем день!
Подскажите пожалуйста,возможно получить загранпаспорт,например в Краснодарском крае ,гражданину РФ с Крымской временной регистрацией?
С уважением,Константин.

----------

Да,гражданство получил в апреле 2015 года.