Взыскание несуществующего долга по оплате услуг ЖКХ

Здравствуйте!
Интересный получился компот.
За несколько месяцев задолжала по оплате услуг жкх, потом в какой-то момент все долги разом погасила и забыла.
ТСж повесило бумажку в подъезде с номерами квартир, что такие-то должны столько-то. После того, как погасила долг, бумажка еще два месяца висела – т.е. тсж все эти два месяца публиковало ложные сведения, называя меня должником, хотя никаких законных оснований для этого не было.
Вдруг получаю судебное письмо о взыскании долга – видимо в тсж несколько месяцев не сверяли платежи (хотя слабо верится в такое...) и бухнули бумажку в суд, приложив в качестве доказательства сведения о задолженности полугодовой давности – по факту в заявлении в суд тсж указало данные о долге, не соответствующие действительности, никакого долга на дату подачи заявления не было, все было погашено еще несколькими месяцами ранее.
Поправьте, как мне правильнее свои права теперь реализовать – по-моему здесь и 152 ГК возмещение морального вреда, и 129 УК клевета (размещение объявления о несуществующем долге), и 303 УК фальсификация данных (направление заявления в суд с ложными сведениями о задолженности).
Размещение персональных данных тоже присутствует.

CheQuito

Эксперт
Лидиям, здравствуйте.
Вдруг получаю судебное письмо о взыскании долга – видимо в тсж несколько месяцев не сверяли платежи
Если я правильно понимаю, имеет место судебный приказ. Поэтому прежде всего вам нужно как можно быстрее его отменить, обратившись в суд с возражениями в порядке ст.129 ГК РФ.
Поправьте, как мне правильнее свои права теперь реализовать – по-моему здесь и 152 ГК возмещение морального вреда, и 129 УК клевета (размещение объявления о несуществующем долге), и 303 УК фальсификация данных (направление заявления в суд с ложными сведениями о задолженности).
Чтобы однозначно ответить, необходимо видеть все что есть в наличии. Более того, для подобных требований должны в вашем арсенале быть и факты, которые подтверждают причинение вам морального вреда. Что касается ст.303 УК РФ - весьма сомнительно...