Утверждение ЛНА в АО

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться. В законе "Об акционерных обществах" написано :
"Статья 48. Компетенция общего собрания акционеров.
....19) утверждение внутренних документов, регулирующих деятельность органов общества
2. Вопросы, отнесенные к компетенции общего собрания акционеров, не могут быть переданы на решение исполнительному органу общества, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом".
Я правильно понимаю, что в АО генеральный директор не может утверждать локальные нормативные акты? :shocking:
Спасибо.

Vesta-nl, полагаю, что если ЛНА не регулирует организацию деятельности общества (т.е. не определяет права и обязанности органов общества, их структуру, порядок осуществления полномочий и т.д., и т.п.), то утверждение таких ЛНА отнесено к компетенции ЕИО.
Однако, у доброго количества судов на этот счет имеется иное мнение, н-р, очень много споров по поводу штатного расписания. Логику я не совсем понимаю, потому что любой документ, изданный в организации, - внутренний и так или иначе регулирует какую-то деятельность, н-р, приказы.

Меня как раз интересуют штатное расписание, правила внутреннего распорядка, приказы по основной деятельности, график отпусков, положение о персональных данных. Если будет утверждать генеральный директор, насколько это грубое нарушение? И чем это грозит организации?

-->