Подтверждение (восстановление) гражданства РФ

Здравствуйте!
Меня зовут Розалия 22 года, меня удочерили в 1995 г, сама родилась в Москве в 1994 г. Меня итальянцы с детдома взяли уехали из РФ в 1995 г.
Насчет документов у своих приемных родителей есть копия свидетельства о рождении и бывший паспорт СССР, выдан в 15-07-1995 оно окончал действие в 15-07-2000.
Среди документов нет официальной бумаги о том, что я действительно не являюсь гражданкой РФ.
Может родители прекращали его....
Что думаете? Что можно поделать, чтобы обрести свое гражданство? Я ж не отказалась от него. Гражданство Италии есть.
Просто хочу услышать Ваше мнение.

Отправлено с моего устройства Huawei

R25

Пользователь
Среди документов нет официальной бумаги о том, что я действительно не являюсь гражданкой РФ.
Может родители прекращали его....
Udocherena, т.к. вы родились в РФ, то являетесь гражданкой РФ по рождению. Другое дело, что ваши приемные родители действительно могли написать заявление о выходе из гражданства РФ (например, если отказ от иного гражданства требовался при получении вами гражданства Италии). Думаю вам стоит начать с обращения в посольство РФ в Италии, а также отправить запрос в Главное управление по вопросам миграции МВД России: https://мвд.рф/request_main

Добрый день!
Возникла следующая ситуация смешная до слёз:
Ранее состояла в гражданстве СССР : паспорт гражданина СССР образца 1974 года.
Выехала в 1991 году в район Крайнего Севера РФ.
1. Паспорт гражданина РФ на девичью фамилию выдан в 1991-92 году (не помню точные данные):
2. Паспорт гражданина РФ 01.10.1996 год – замена в связи со вступлением в брак с изменением фамилии;
3. Паспорт гражданина РФ 05.12.2001 - 30 лет
4. Загранпаспорт гражданина РФ (биомертический) выдан 10.06.2011 г.
Выдавались одним и тем же МВД в одном городе
На данный момент пенсионер РФ, нахожусь по виду на жительство в Беларуси
5. В связи с 45- летием получила Паспорт гражданина РФ в г. Москве по месту обращения 13.10.2016.
И тут началось самое смешное до слёз.
По запросу УФМС г. Москвы по месту моей прописки в РФ в районе Крайнего Севера о подтверждении законности и обоснованности выдачи паспорта гражданина РФ на моё имя и принадлежность гражданству РФ был дан ответ, что не предоставляется возможным, так как мною не подтверждено гражданство РФ
Я не то, что в шоке, тут нет слов и эмоций. У меня все документы РФ и тут такое.
Дело в том, что ехать и подтвердить у меня не предоставляется возможным- я пенсионер, а банальный проезд туда и обратно стоит 50 000 руб- это моя почти полугодовая пенсия.
Да и дело в том, что в связи с вступившими в силу изменениями в ФЗ №62 "О гражданстве РФ" это подтверждение требовалось в 2011 и я отлично помню, что подтверждала, более того, в июне 2011 мне был выдан в том же МВД загранпаспорт.
Как быть в такой ситуации?
Писала Путину на прямо эфир-тишина....