Погашение долга и переуступка прав по кредиту

Добрый день.Был просроченный кредит ,банк обратился в суд после чего на меня пришел исп.лист всю сумму я выплатил в течении четырех лет взял справку о прекращении д.п. Спустя 8 месяцев мне стали названивать коллекторы беседу с ними не вел . Сейчас меня вызывают в суд о смене обладателя долга . Сумму в иске не написали . В банке я был дали бумажку что долг мой продан в 2014 , всю сумму я выплатил в феврале 2015 , что мне делать в данной ситуации?

Sholk

Пользователь
Добрый день! А кому Вы выплачивали кредит? И кто давал справку? Я не понимаю. Если Вы погашали в банк, то соотвественно там был и Ваш ссудный счёт. А если кредит продан, то соответственно задолженности в банке у Вас с момента продажи не стало. И все Ваши платежи не прошли бы. И ещё странно. Долг продали в 2014, а вызывают только сейчас... как его вообще продали если Вы погашали? Есть предположение, что возможно с какого то момента платежи перестали доходить и вновь образовалась задолженность. И тогда долг продали коллекторам. Но тогда у Вас не было бы справки о прекращении...

Добрый день! А кому Вы выплачивали кредит? И кто давал справку? Я не понимаю. Если Вы погашали в банк, то соотвественно там был и Ваш ссудный счёт. А если кредит продан, то соответственно задолженности в банке у Вас с момента продажи не стало. И все Ваши платежи не прошли бы. И ещё странно. Долг продали в 2014, а вызывают только сейчас... как его вообще продали если Вы погашали? Есть предположение, что возможно с какого то момента платежи перестали доходить и вновь образовалась задолженность. И тогда долг продали коллекторам. Но тогда у Вас не было бы справки о прекращении...

Выплачивал приставам по исполнительному листу сначала с зарплаты удерживали 50% потом плюнул всю сумму погасил по реквизитам которые дали приставы и справку от них я взял о прекрощении д.п. В банк я не ездил , поехал уже потом когда кол-ры названивать стали и там мне выдали ,что долг продан еще в 2014 году . Сам не пойму ,что им нужно и чего хотят к мировому судье мне 15 тогда и узнаю если что назначу новую дату и уже с адвокатом прийду.

Sholk

Пользователь
Возьмите в банке выписку с вашего ссудного счета. Там будет видно как вы погашали кредит и справку о ссудной задолженности. Они нужны будут на встрече.