Бесплатная приватизация после 1 марта 2017 года

Laut22

Пользователь
Добрый вечер
Проблема такая: Подавал в ноябре 16 года на приватизацию, отказали т.к помимо ордера не было соц.найма, в декабре 16 года подал на соц.найм, сегодня в департаменте дали положительный ответ, но вот срок получения/подписания соц.найма назвали 30 апреля т.с через три месяца
как же мне быть? я пролетаю с бесплатной приватизацией? Что за адские сроки? И есть ли шанс приватизировать бесплатно после 1 марта 2017, если я подавал в 2016-ом. Могут ли помочь депутаты?
Заранее спасибо

но вот срок получения/подписания соц.найма назвали 30 апреля т.с через три месяца
как же мне быть? я пролетаю с бесплатной приватизацией? Что за адские сроки?
Сроки берутся не из головы отдельно взятого чиновника, а из регламентов оказания той или иной госуслуги. Что-то не нравится, с чем-то не согласны - берете письменный ответ на ваш запрос и при наличии оснований оспариваете в судебном порядке.

И есть ли шанс приватизировать бесплатно после 1 марта 2017, если я подавал в 2016-ом. Могут ли помочь депутаты?
Какие депутаты и в чем должны оказать вам помощь? Насколько я знаю, бесплатная приватизация жилья в РФ идет уже почти пару десятков лет и заканчивается 1 марта 2017 года. Возможно какие-то исключения в плане продления сроков будут лишь для новых субъектов РФ - Севастополя и Крыма, но не более того.

Госдума приняла в первом чтении поправки о продлении бесплатного оформления жилья в собственность для детей-сирот, граждан, проживающих в аварийном жилье, и жителей Крыма и Севастополя. Все они смогут воспользоваться своим правом до 1 января 2020 года.
https://rg.ru/2017/01/29/besplatnuiu-privatizaciiu-zhilia-prodlili-ne-dlia-vseh.html

-->