Постановка на воинский учет после получения гражданства РФ

Здравствуйте. Мне 40 лет. Я раньше был гражданин Казахстана... С 2006 г я гражданин РФ, но так получилось, что я не встал на воинский учет. Сейчас я обратился в Каргапольский комиссариат Курганской области по вопросу о постановке меня на воинский учет по прописке, с военным билетом СССР полученный в Казахстане в 1997 г., при прохождении воинской службы и был комиссован. При обращении, в военкомат, Каргапольский комиссариат изъял у меня военный билет и говорит, что он у меня недействителен и требуется замены и подтверждения моей личности и прохождения мед. комиссии. Скажите пожалуйста, в рамках ли закона действует комиссариат и если да, то по какой статье? Спасибо!

Последнее редактирование модератором:

MAGELLAN

Administrator
ikos137, совершенно правомерны. Смена военного билета может понадобиться по нескольким причинам:

• Порча документа из-за несчастного случая или из-за естественного износа.
  • Смена фамилии владельца, например, при заключении или расторжении брака.
  • Изменено гражданство (например, получено гражданство РФ, а военный билет был выдан в одной из республик СНГ).
  • Отсутствие возможности сделать необходимые записи в документ из-за порчи его отдельных страниц или неверно внесенных записей.
  • Снята статья, указывающая на ограничения при прохождении воинской службы и т. д.

Златоухий

Заблокирован
в рамках ли закона действует комиссариат
О каких действиях идет речь? Изъятие военного билета и требование о
подтверждения моей личности
незаконны. А
пройти придется. И зачем вам вообще понадобился воинский учет? :D