Программа переселения соотечественников, срок обязательного проживания в принимающем регионе

Здравствуйте подскажите пожалуйста — мне 44 года я родился в России в Екатеринбурге на Урале но в детстве мои родители переехали на Украину и сейчас я гражданин Украины . Узнав о программе переселения соотечественников я решил вернутся на Урал тк я от сюда родом да и вообще регион динамично развивается и это интересно . Но - если по той или иной причине к примеру мне не подойдет климат или что то другое — могу ли я после получения гражданства РФ оставить этот регион и переехать жить в другое место РФ ( Гос помощь и компенсацию получать не планирую я в ней не нуждаюсь даже готов написать письменный отказ от нее в пользу нуждающихся людей - так же жилищный вопрос я в состоянии решить самостоятельно и в трудоустройстве я не нуждаюсь тк всю жизнь проработал сам на себя и в дальнейшем планирую заниматься полиграфией открыть свой копи центр с гуманными ценами на услуги ) — И второй вопрос - где я могу посмотреть точные подробные требования особенности региональных под программ переселения субъектов РФ - с уважением М

Sharapov

Пользователь
максим2017, здравствуйте.
могу ли я после получения гражданства РФ оставить этот регион и переехать жить в другое место РФ
Если вы не будете брать сумм подъемных, а также сами понесете расходы по оформлению документов, то проблем не возникнет и вы вправе выехать из субъекта, что участвует в Программе (п.29 Указа Президента РФ от 22.06.2006г. N637).
где я могу посмотреть точные подробные требования особенности региональных под программ переселения субъектов РФ
Нужно конкретно знать о каком субъекте федерации будет идти речь, т.к. НПА различные.

-->