Прописка в муниципальном общежитии

Здравствуйте. Я инвалид 1-ой группы. Стою на очереди на получение жилья. С 2010 года был прописан в муниципальном общежитии маневренного фонда до предоставление мне жилого помещения (так указано в договоре соц. найма), но не проживаю там. В 2016 году у общежитие сменился адрес. И я обратился в местный жилищный комитет за перерегистрацией. Там мне сказали, что договор соц. найма составлен с нарушениями и я должен немедленно выписаться. Я обратился к главе администрации моего города с заявлением о перерегистрации. Через некоторое время мне позвонили с жилищного комитета и предложили прописаться в другом помещении этого общежитие сроком на 1 год с последующей перерегистрацией каждый год. На мой вопрос почему нельзя сделать регистрацию на прежних условиях (постоянную) мне сказали, что сейчас по закону они могут сделать регистрацию только на 1 год. Правда ли, что администрация не имеет право зарегистрировать меня более чем на год?

CheQuito

Эксперт
Evgen91, здравствуйте. Весьма непонятная ситуация. В чем нарушения прежнего договора соцнайма? Почему не возможно зарегистрироваться в прежнем помещении, где у вас была регистрация? Я вам рекомендую письменно обратиться со всеми этими вопросами для получения письменного ответа, а не устного, чтобы видеть основания подобных требований и рамок.

МИХАИЛ75

Пользователь
Согласно ст.106 Жилищного кодекса РФ ( Предоставление жилых помещений маневренного фонда)
Жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека.
договор найма жилого помещения маневренного фонда заключается на следующие периоды, при заключении договора:
- до завершения капитального ремонта или реконструкции дома - - до завершения расчетов с гражданами, утратившими жилые помещения в результате обращения взыскания на них, после продажи жилых помещений, на которые было обращено взыскание
- до завершения расчетов с гражданами, единственное жилое помещение которых стало непригодным для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств
Истечение периода, на который заключен договор найма жилого помещения маневренного фонда, является основанием прекращения данного договора

----------

чтобы видеть основания подобных требований и рамок.
Основания простые, чтобы не держать в МФ постоянно(что дает основания проживающему вообще то заявлять о нарушении своих прав, ибо МФ временное жилье), перерегистрируют каждый год. Так много где по России