Возврат государственной пошлины у АС и АС (Апелляция)

Pri-Com

Пользователь
#1
Все бы ничего, однако у ООО не активный р/с. А собственнику не хочется открывать новый или заниматься старым. Есть ли практика получения д/с не на расчетный счет компании?:eek:
 

Pri-Com

Пользователь
#4
Pri-Com, более развернуто соблаговолите (что, к чему и почему?)!..:cowboy:
Генеральный директор ООО вносил на правах Ген дира госпошлины в АС и АС апелл. по разным судебным разбирательствам, новый Ген дир ООО отозвал все иски и жалобы, соответственно есть судебные акты согласно которым государственная пошлина возвращается истцу, вопрос - как теперь возвращать государственную пошлину, если у ООО нет действующего расчетного счета?:rolleyes:
 

MAGELLAN

Administrator
#5
Pri-Com, если есть возможность "реанимировать" старый или открывать новый!..:cowboy:
После получения документа плательщик сбора должен обратиться в ИФНС. Заявление на возврат сбора должно пройти регистрацию делопроизводителя ИФНС при подаче. В составе данных документа необходимо указать:
  • наименование отделения ИФНС;
  • данные лица;
  • суть вопроса.
  • Указывается основание для подачи заявления -- переплата либо определение судебного органа о возврате пошлины. В заявке на возврат подаются данные номера и даты постановления-основания;
  • ссылку на норму закона – ст.333.40 НК РФ;
  • сумму сбора к возврату.
Заявление должно содержать реквизиты банковского счета для перечисления средств казначейства.
 
-->