Оплата услуг аварийного комиссара, уменьшение страховой выплаты

Вечер добрый.
Страховая компания отказывается выплатить мне (пострадавшему в ДТП) сумму оплаченную мной аварийным комиссара.
Я ссылался на "Правила обязательного страхования ГО владельцев ТС"
Глава 4 пункт 12: При причинении вреда имуществу потерпевшего возмещению в пределах страховой суммы подлежат:
...
иные расходы, произведенные потерпевшим в связи с причиненным вредом (в том числе эвакуация транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, хранение поврежденного транспортного средства, доставка пострадавших в медицинскую организацию).
В официальном ответе отвечают, что эти расходы не в ходят в этот перечень установленных расходов.

Также обнаружилась интересная ситуация. Заезжал и интересовался в офисе, сколько выплатят в случае отказа от ремонта. Назвали сумму.
Сегодня подъехали и озвучили сумму меньше, ссылаясь на то, что сумма ремонта на СТО одна (с кем сотрудничают),а сумму выплаты на руки у них другая
Дурдом

WCC, из Вашего поста совершенно не понятно, на какой именно вопрос Вы хотите ответ получить
Ну видимо проблема в названии темы - уменьшение страховой выплаты, что и беспокоит автора темы:

Страховая компания отказывается выплатить мне (пострадавшему в ДТП) сумму оплаченную мной аварийным комиссара.
Также обнаружилась интересная ситуация... Назвали сумму.
Сегодня подъехали и озвучили сумму меньше, ссылаясь на то, что сумма ремонта на СТО одна (с кем сотрудничают),а сумму выплаты на руки у них другая

WCC

New Member
WCC, из Вашего поста совершенно не понятно, на какой именно вопрос Вы хотите ответ получить
По поводу комиссаров

И мне непонятна одна ситуация.
На автомобиле с завода установлена оригинальный бампер и окрашен там же на заводе
Почему при расчете страховой выплаты страховая ориентируется на стоимость оригинального загрунтованного бампера+окраска
Разница в стоимости покупки нового оригинального бампера окрашенного на заводе и просто нового оригинального более чем в 2 раза

----------

Есть мой заводской бампер окрашенный на заводе.цена 37800
Страховая (учитывая износ) ориентируется на стоимость оригинального,но неокрашенного бампера стоимостью 9000 и плюс окраска

----------

Ведь получается,что на данный момент у меня установлен бампер стоимостью 37700
Вычитая износ,получаем страховую выплату порядка 18 000,вместо расчёта грунтованного бампера с отдельной окраской