Каско: определение значительности ущерба по ст. 167 УК РФ

#1
Доброго времени суток!
Как вы считаете, правомочно ли учитывать страховое возмещение по договору КАСКО при определении значительности ущерба по ст.167 ч.1 УК РФ?
 
#2
Николай_Nik, значительный ущерб определяется с учетом имущественного положения потерпевшего, но не может составлять менее 5 тысяч рублей и устанавливается на основании документов, подтверждающих сумму причиненного вреда
 
#3
Вадим, благодарю за отклик!
Содержание ст.167 УК, как и определение признака "значительного ущерба" мне знакомо из текста УК.
Ваш ответ, изученная судебная практика и документы Пленумов ВС не дали мне ответа на мой конкретный вопрос о возможности/невозможности учета страховой выплаты по КАСКО при определении значительности ущерба.