Долг по кредитной карте "Сбербанка", иск в суд

Здравствуйте. Ситуация такова, была кредитная карта с лимитом 80 тысяч. В какой-то момент сложилась такая ситуация, что пришлось ей воспользоваться, затем еще и еще, в итоге долг остался, а платежи вносить не смог, хотя ранее это делал. Платежи которые были, а это по 7-10 тысяч, просто сгорали в процентах, затем банк стал снимать деньги с зарплатной карты, все под чистую. Зарплату стал получать на руки, но ее не хватало, чтобы гасить проценты. В итоге 17 января будет суд. Представителя от сбербанка не будет, буду только я. Банк требует основной долг 76 тысяч, почти 9 тысяч проценты и 2 тысячи гос. пошлина. Прошу подсказать мне как действовать в самом суде и после него. И еще у меня вопросы:
1. После передачи приставам вступившего в силу решения, не наложат ли приставы какие-то ограничения на недвижимость, где я прописан (частный дом) как обеспечительную меру и будут ли какие-то проблемы у родителей (они не в курсе ситуации)?
2. У меня нет никакой возможности заплатить всю сумму сразу, каким образом можно попросить рассрочки либо отсрочки платежей хотя бы на полгода, так как изменится финансовое положение в лучшую сторону со сменой работы. И у кого ее просить, если это реально, у суда или приставов и на каком моменте.
Заранее спасибо за ответ.

MAGELLAN

Administrator
Michailvs, подайте в суд письменное ХОДАТАЙСТВО "о рассрочке..." с Вашим расчётом помесячного погашения платежей. Также приложите документы о вашем финансовом положении.:cowboy:

Stasonis

Пользователь
По первому вопросу добавлю - если вы просто прописаны без права владения этим домом или его частью, то риска для дома нет. Исключением может быть случай, если вы умрете и родители вступят в наследство в том числе и ваших долгов.