Развод без согласия мужа

Здравствуйте. У меня проблема в следующем :Жена подала на развод, без моего согласия. Сказала, что после третей неявки в суд нас разведут автоматически. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Сам я повестки в суд не видел и на заседания в суд явиться не смог. Я моряк и нахожусь в рейсе в данный момент и чисто физически присутствовать не могу. По словам жены уже было три заседания суда и нас развели. С момента как я узнал от нее о подачи заявления на развод прошло меньше двух месяцев, а со времени подачи заявления не больше трех месяцев. Вопрос собственно следующий: Возможно ли такое что суд одобрил и развел нас? Никаких доказательств что суд вообще был мне не присылали, хоть я и просил переслать фотографию повестки.

Вы же не так давно задавали этот вопрос на одном из форумов:
"Добрый вечер. Жена подала на развод без моего согласия. Сегодня мне пришла повестка в суд, но получить лично и явиться в суд я не могу. Я моряк и сейчас нахожусь в рейсе. Она сказала что после третей повестки и не явки в суд, брак будет расторгнут автоматически. Так ли это ?"
Не устроил ответ??

RST

Эксперт
Возможно ли такое что суд одобрил и развел нас?
Что именно вас удивляет? Сам факт развода без личного присутствия? В этом нет ничего удивительного - судья который рассматривает дело отложит пару раз рассмотрение, потом вынесет заочное решение и все.

-->