Иск в суд с требованием замены товара

Всех с праздником!
У меня вопрос вот такого характера: в июне 2014 года приобрел центрифугу, товар получил с неисправным пультом. Гарантия 1 год. Попытка урегулировать вопрос по телефону и по эл.почте не дали желаемого результата. Из за проблем со здоровьем, претензию с требованием о возврате средств, за товар ненадлежащего качества, по Почте России смог отправить лишь в Феврале 2015 года. Вместо отведенных 10 дней,для удовлетворения моих требований,через 50 дней продавец прислал письмо. Где содержатся обвинения в мой адрес, что якобы лично сам привел товар в нерабочее состояние.Но несмотря на это они согласны вернуть средства, если товар будет иметь хоть царапину они не примут и якобы они уже отправляли письмо в августе 2014 года этот же вариант разрешения проблем. Из за такого наглого вранья и из за недоверия к продавцу, бракованный товар не стал отправлять. Ведь заполучив его они постучали бы молотком и отправили бы обратно. В июне обратился к обществу по защите ПП, за защитой своих прав. Эти юристы вообще меня начали удивлять, начали затягивать составление иска и с обращением в суд. В конце августа, наконец то прислали в суд неграмотно составленный иск. Начались судебные заседания, юристы не приходили в суд, я и сам смог участвовать в одном лишь процессе. Ответчик представил письмо суду что они уже предлагали решение проблем, но я отказался. И суд зачем то обратил внимание на это письмо. В итоге я дело проиграл. Могу ли я обратиться в суд с иском замены на другую центрифугу, если в претензии указано требование возврат средств? И извините за многословность.

Если основания отказа в удовлетворении требования возврата денежных средств, примененные судом, являются основаниями отказа в случае требования замены, то не можете, поскольку обстоятельства уже установлены судом.

-->