Получение взысканных денежных средств

balashovat

Пользователь
Здравствуйте.
Судебные приставы взыскали с должника по решению суда долг по арендной плате. На данный момент я должна предоставить СПИ реквизиты счёта, открытого на моё имя. У меня всё счета и карты арестованы из-за большого штрафа, отправлять на них деньги нет смысла.
Мне посоветовали дать реквизиты доверенного лица, но я нашлаь постановление Верховного суда, в котором разъяснено, что переводить должны только на личный счёт взыскателя.
Каким образом я могу получить взысканные деньги?

Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте.
Судебные приставы взыскали с должника по решению суда долг по арендной плате. На данный момент я должна предоставить СПИ реквизиты счёта, открытого на моё имя. У меня всё счета и карты арестованы из-за большого штрафа, отправлять на них деньги нет смысла.
Мне посоветовали дать реквизиты доверенного лица, но я нашлаь постановление Верховного суда, в котором разъяснено, что переводить должны только на личный счёт взыскателя.
Каким образом я могу получить взысканные деньги?
Здравствуйте.
Апелляционное определение Верховного суда РФ от 29 января 2015 г. N АПЛ14-659 гласит:

"Нарушение прав взыскателя на использование услуг представителя, предусмотренных главой 10 Гражданского кодекса Российской Федерации, на которое ссылается заявитель, не может быть основанием для отмены решения, так как наличие представителя не освобождает взыскателя от обязанности исполнить требование федерального закона и указать для перечисления взысканных денежных средств реквизиты банковского счета именно взыскателя. При этом взыскатель не лишен права уполномочить своего представителя на получение с его банковского счета поступивших денежных средств."

balashovat

Пользователь
Sushok.MV,Спасибо, значит, вариант с представителем не проходит.

В некоторых банках к основной можно оформить дополнительную карту на другие ФИО. Счёт у этих карт один, но может быть, возможно указать реквизиты такого счёта и ФИО владельца дополнительной карты, или это неправильно?

Какие ещё может быть варианты в моём случае, подскажите, пожалуйста.

Златоухий

Заблокирован
Правопреемство в исполнительном производстве в помощь.
У меня всё счета и карты арестованы из-за большого штрафа, отправлять на них деньги нет смысла.
Ну, не забывайте, что взыскание может быть обращено и на дебиторскую задолженность.